Семь секретов успеха. История Надежды

  "Семь секретов успеха. История Надежды" несколько слов о книге Ричарда Вебстера

  Честно говоря, не совсем понятно почему многие так упорно хотят скачать в интернете "Семь секретов успеха". Такое впечатление, что в этой книге, изданной в 2003 году, даётся самый действенный и пошаговый алгоритм достижения успеха. Однако я думаю, что не стоит преувеличивать, думая о семи секретах именно в таком контексте. И ниже на этой странице я вам скажу почему я так думаю. Стоит отметить, что все семь секретов успеха прописаны в аннотации этой книги.

Секреты Больших Денег

  Вот описание:

  Эта небольшая прелестная повесть далеко не только художественное произведение. Простые и ясные законы — «камни для переправы», — которым научил автора мистер Тодд, точно так же помогут и вам полностью изменить свою жизнь.

  Вот они:
- Вчерашний день уже прошел
- Обнимай деревья и все живое
- Ставь перед собой достойные цели
- Хорошие возможности — повсюду
- Будь настойчив.
- Верь в себя
- Помогай другим. Умей прощать других — и самого себя


Хозяин денег


  Ну давайте попробуем немножко расшифровать эти тезисы-наставления. Я не читал именно эту книгу, но прочитал несколько сотен других убойных книг о секретах успеха великих людей. Поэтому вся интерпретация - лишь моё субъективное мнение.

- Вчерашний день уже прошел

  Каждому дню своя пища. Не надо отдавать свою энергию прошлому и уже пройденному. Надо лишь подмечать ошибки и нюансы, чтобы день сегодняшний был успешнее чем вчерашний. Это всё равно, что маленького щенка тыкать во вчерашнюю лужу носом. Беспонтово. У людей это прокручивание одной итой же ситуации 7500 раз. Бошка забита, энергия тратится, а толку нет.

- Обнимай деревья и все живое

  Берегите природу - мать вашу. Нужно жить в гармонии со всем живым вокруг и радоваться каждому дню. Бывают моменты, когда всё настолько говённо, что хочется где ниб. в чистом поле посидеть от всех подальше и погрызть колосок, наслаждаясь красотой  и спокойствием этого участка природы.

Как привлечь деньги

- Ставь перед собой достойные цели

  Здесь затронуто много элементов. Однако каждый из них - это толстенная книга или целевой тренинг. К примеру:

- как найти предназначение в жизни;

- правильная и корректная постановка целей и их достижение;

- персональный мотиватор и т.п.

  Достойные цели всегда ЭКОЛОГИЧНЫ, конкретны, бытийны и направлены на созидание (польза для себя, окружения), сопровождаются личностным ростом и определёнными результатами. 

- Хорошие возможности — повсюду

  Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Путь осилит идущий. Речь о том,что нам в любой момент может улыбнуться удача, если мы хотя бы что-то предпринимаем и ищем возможности решения каких либо задач в нашей жизни. 

- Будь настойчив

  Ну здесь всё понятно. Выполнение каких то задач или действий может потребовать упорства и освоения новых навыков. Поэтому не стоит протухать, если сразу что то не получается.

Как избавиться от лени и обрести мотивацию

- Верь в себя

  Вообще "Вера" в нашей жизни - это "ледокол" сомнений. Если что-то делать, то уверенно и осознанно. Все мы можем вспомнить сцены из фильмов, где через пропасть или речку перекинуто бревно. При этом уверенные люди быстрее и без сомнений преодолевают опасный путь, нежели неуверенные в себе люди.

- Помогай другим. Умей прощать других — и самого себя

  Здесь всё понятно. По мере возможности и по мере нужности не надо отказывать в помощи другим. Возможно, когда нибудь и вам понадобится помощь. Не нужно изводить себя чувством вины и не держать зла на других. Всё это никак не улучшает ни вашу жизнь, ни жизнь вашего окружения. И пожалуй, не стоит забывать о трёх ситах Сократа

 

Если вы хотите ознакомиться с другими книгами Ричарда Вебстера, то можете почитать книги:

Астральные путешествия для начинающих

Чтение ауры для начинающих

Ваш питомец - экстрасенс!

Воспоминания о прошлых жизнях

Китайская нумерология. Путь к процветанию и достижению желаемого

Магическая нумерология. Предсказание судьбы по числам

Маятник для начинающих

Новый подход к чтению ладони (2010)

Полное руководство по хиромантии. Секреты чтения ладони

Родственные души

Фен-шуй для садового участка

Фэн-шуй городской квартиры

Ричард Вебстер посмотреть все книги

 

 

Как исполнить все свои желания

5 магических способов привлечения денег

Как найти Свое Дело для денег и души

Самогипноз. Уроки Быстрого отдыха и Самовосстановления

Буддийский секрет привлечения больших денег

 

  Сейчас появляется множество книг, где рассматриваются отдельные элементы и нюансы, которые по мнению авторов являются составляющими успешной личности. По сути это многомерный личностный рост.

  Каждая сфера, будь то финансовая грамотность, построение карьеры или гармоничных взаимоотношений с противоположным полом, требует проработки и умения внедрить это в жизнь. Вы можете освоить скорочтение, научиться фоточтению, прочитать сотни книг, но при этом не сдвинуться с места.

  Поэтому из каждой прочтенной книги о достижении успеха, даже если эта книга носит всего  лишь вдохновляющий характер, вы должны выуживать что-то полезное и интегрировать в свою жизнь. Иначе через неделю вы забудете даже о том, как называется эта книга и бесполезно потратите время вашей жизни.

  Как правило, мы начинаем искать соответствующую литературу или тренинги только после того, как чувствуем необходимость в приобретении каких то навыков или информации, которые могут нам помочь в решении каких то наших задач или ситуаций. Но мало кто догадывается, что такой хаотичности можно избежать. Каким образом? Нужно изначально структурировать свой путь личностного роста. Причем, это можно сделать и в 30 лет и в 40 и даже в 50 лет. Лучше поздно, чем совсем никогда!

  Ниже приведены ссылки на материалы, которые помогут вам в приобретении нужных навыков, по новому взглянуть на многие вещи  и структурировать знания из разных сфер вашей жизни. 

 

Развитие интуиции и экстрасенсорных способностей

 

Как с помощью подсознания решать жизненные задачи и исполнять свои желания

 

 

 

 

 

Просмотров: 798 |