Подборка новых материалов 2020-го года из Рубрикатора по 1С:Бухгалтерия 8

Подборка новых материалов 2020-го года из Рубрикатора по 1С:Бухгалтерия 8

Изменения в отчетности в 2020 году для бухгалтера
Изменений в отчетности в 2020 году очень много, и они точно не дадут расслабиться! Обновились бланки расчетов и деклараций. Поменялись контрольные соотношения к отчетам по налогам и взносам. Установлены новые сроки и порядок представления бухгалтерской и налоговой отчетности. Все изменения 2020 года, о которых важно знать бухгалтеру, смотрите на нашем сайте.

Уведомление о порядке представления деклараций по налогу на имущество
С 2020 года можно сдавать единую декларацию по налогу на имущество, если налогоплательщик состоит на учете в нескольких ИФНС на территории одного региона, а налоговая база по его объектам определяется как среднегодовая стоимость. Рассказываем, как заполнить в 1С уведомление о порядке представления декларации по имуществу и представляем его образец.  
 
Попадают ли ИП под обязательный аудит?
Закончился очередной финансовый год, а значит на носу аудиторские проверки — и для некоторых они обязательны. А что, если вы ИП? Попадают ли индивидуальные предприниматели под обязательный аудит и почему? Смотрите ответ наших экспертов. 

Обязательно ли применять балансовый метод учета разниц по ПБУ 18/02 с 2020?
С 2020 года ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций» применяется в новой редакции: уточнены термины и определения, расширен состав временных разниц, уточнены показатели, раскрываемые в отчетности. Узнайте, обязательно ли теперь применять балансовый метод учета разниц и необходимо ли отражать какие-либо переходные операции. 

Справочник Платежных поручений 2020
Чтобы деньги попали в бюджет точно «по адресу», необходимо правильно оформить платежное поручение на перечисление того или иного обязательного платежа. Правила заполнения платежек строго регламентированы, а ошибки могут стоить очень дорого. Чтобы вам было проще работать, мы свели образцы заполнения платежных поручений по всем основным налогам в единый удобный справочник, который удобно держать под рукой. Смотреть справочник 

Проверьте себя и свой учёт - переходите по ссылке

Просмотров: 101 |