Кубики Зайцева, Методика Домана, Методика Монтессори, Игры Никитина
 

Методики раннего развития детей в интернет магазине детских развивающих игр и игрушек

  Развивающая методика Монтессори учитывает сенситивные периоды в развитии ребенка. Это периоды его жизни, в которые малышу очень легко научиться определенным навыкам. Так, до 6 лет малыш воспринимает мир через сенсорное развитие (изучение форм, цветов, вкусов, звуков, видов материалов и т.д.), также в этот период происходит активное развитие речи. С 2 до 6 лет происходит активное социальное развитие ребенка, он учится быть частью коллектива, взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, общаться. До 3 лет легко научить малыша дисциплине. Все это учитывает методика Монтессори. Смысл работы с детьми в том, чтобы предоставить ребенку все необходимые дидактические материалы и дать ему возможность выбирать, когда и чем он будет заниматься.

Методика Монтессори

 

Методика чтения и кубики Зайцева созданы для обучения маленьких детей и дошкольников навыкам чтения. Буквально нескольких занятий достаточно для того, чтобы малыши выучили буквы и начали читать по складам!

Для поиска нужного товара введите название в форму поиска ниже и нажмите Найти (Enter)

 

 

  Методика раннего развития Домана построена на русском фольклоре: ритмичные пестушки, потешки и другие всем известные народные стишки гармонично вписаны в современную методику развития детей

Методика Домана


 

  Манипулируя с разными геометрическими фигурами, сравнивая их части по форме и величине, малыш откроет для себя мир геометрии, освоит закономерности науки, что позволит ему быть успешным при изучении предмета в школе. Как считают изобретатели кубиков Борис и Елена Никитины, воспитание детей необходимо организовывать так, чтобы в его процессе активно стимулировалась разнообразная спонтанная творческая деятельность, соответствующая определенному возрасту ребенка.

Интеллектуальные игры и кубики Никитина

 

Вы можете ввести также следующие запросы:

Блоки Дьенеша, счетные палочки Кюизенера, технологии Буракова, пособия Наталии Пятибратовой, прочие методики обучения чтению

 

 

Детский компьютер «Бам-Book». Посмотрите его на сайте 

 

 

 

Дошкольное развитие и воспитание детей

 

Neopod.ru
Игрушки
Детский транспорт
Наборы для творчества
Обучающие компьютеры
Neopod.ru
Обучающие компьютеры
Развивающие пособия
Учим буквы, цифры и слова
Пазлы, мозаики и головоломки
Neopod.ru
Детские трехколесные велосипеды
Электромобили и электромотоциклы
Столы и стулья для детей
Спортивные игры

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 759 |