ФНС завалит требованиями о представлении пояснений из-за новых контрольных соотношений в РСВ и 6-НДФЛ

ФНС завалит требованиями о представлении пояснений из-за новых контрольных соотношений в РСВ и 6-НДФЛ

Контрольные соотношения для отчетности по НДФЛ и взносам дополнены двумя новыми междокументарными контрольными соотношениями и они подразумевают, что теперь проверяться будет сумма заработной платы каждого работника организации! При этом данные контрольные соотношения нарушаться будут очень часто, что может привести к тому, что налоговые органы завалят вас требованиями о предоставлении пояснений! Подробности о внесенных ФНС изменениях читайте в подготовленной нами публикации.
 

Изменения в учете перечисленного НДФЛ в случае возврата налога (ЗУП 3.1.10.135, ЗУП 3.1.11) (из записи эфира 03 октября 2019 г.)

В ЗУП 3 произошли изменения в учете перечисленного НДФЛ в случае возврата налога, начиная с версий ЗУП 3.1.10.135 и 3.1.11. Алгоритм поменялся таким образом, что теперь появляются записи в прошлом периоде! При этом изменения касаются не только сотрудника, по которому производится возврат НДФЛ, но и по другим работникам организации. Подробно о работе новой схемы смотрите в отрывке с Поддерживающего семинара от 3 октября 2019 г.
 

Как назначить исполнительный лист сотруднику, работающему по договору ГПХ?

В ЗУП 3 при попытке создания Исполнительного листа на работника, с которым заключен только договор ГПХ, вы столкнетесь с невозможностью его выбрать в списке сотрудников. Однако все-таки есть способ «обхитрить» программу и ввести Исполнительный лист на договорника. Как это можно сделать - читайте в нашем ответе на вопрос.
 

Зачем в ведомостях для отпускных и больничных предусмотрены виды выплат с наименованием «… (под расчет)»?

В ЗУП 3 в Ведомости… можно выбирать различные виды выплат. В частности, для выплаты отпускных и больничных имеются два интересных способа с наименованием «… (под расчет)». Для чего данные виды выплат предназначены и в каких случаях их удобно задействовать – читайте в подготовленном для вас ответе.
 

Почему в регионе, не входящем в пилотный проект, в документе «Отпуск по уходу за ребенком» появляется вкладка «Пилотный проект ФСС»?

В ЗУП 3 при заполнении Отпуска по уходу за ребенком в регионе, который не входит в пилотный проект, можно столкнуться с тем, что появляется вкладка Пилотный проект ФСС. Ошибочное ли это поведение программы или нет – читайте подробности в нашей публикации.

Просмотров: 96 |